2 ели + 1 береза = 3 года

1483

Правоохранители возбудили два уголовных дела против сельчанина из Алматинской области, подозреваемого в незаконной порубке ценных пород деревьев, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона, по сведениям ИА Новости-Казахстан. 

По информации ведомства уголовное производство по статьям 340 и 339 УК РК возбуждено следователями Раимбекского РОВД в отношении жителя приграничного села Какпак. 

«В ходе рейдовых мероприятий полицейские обнаружили в одном из сельских дворов свежесрубленные хвойные деревья. При разбирательстве выяснилось, что сельчанин вырубил в местных горах две крупные ели. Кроме того, полицейские также обнаружили у сельчанина уже разрубленные на поленья красную березу (береза Ярмоленко), являющейся исчезающим видом деревьев», - говорится в сообщении. 

Задержанному мужчине за незаконную вырубку ценных пород деревьев грозит согласно казахстанскому законодательству до трех лет лишения свободы. 

В пресс-службе ДВД сообщили, что с начала года на территории региона уже выявлено 83 нарушения природоохранного законодательства, 5 из которых по фактам незаконной порубки деревьев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить