За отказ от медосвидетельствования - 20 cуток

2588

 В Северо-Казахстанской области за отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение водитель арестован на 20 суток, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе областного суда. 

По данным пресс-службы, Жамбылским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 613 КРКоАП, в отношении гражданина по факту невыполнения им законного требования сотрудника полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 

«Водитель, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, был остановлен сотрудником полиции при управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. При доставлении в центральную районную больницу он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, видимо, посчитав, что таким образом сможет избежать ответственности», - пояснили в суде. 

В судебном заседании нарушитель вину признал полностью. 

«Постановлением суда правонарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Постановление суда в законную силу не вступило», - заключили в пресс-службе областного суда. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить