Стартует акция «Сделано в Казахстане»

2110

В понедельник, 16 февраля, в Астане активисты Общенационального движения «Казахстан-2050» дают старт республиканской акции «Сделано в Казахстане».

Призыв поддержать отечественного производителя был озвучен президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на расширенном заседании правительства 11 февраля. Тогда глава государства предложил запустить общенациональную акцию «Сделано в Казахстане». Она предполагает, что во всех торговых сетях будет особо выделена казахстанская продукция. Это должно создать более удобные условия для граждан, которые желают сделать выбор в пользу отечественного производителя.

«Давайте обратимся ко всем казахстанцам, пусть в этой сложной ситуации покупают наши, казахстанские товары. Пусть это будет помощь нашей экономике Казахстана», - сказал глава государства.

Сразу после призыва президента страны активисты движения «Казахстан 2050» начали переговоры с производителями и крупными сетями магазинов. Одними из первых на предложение общественной организации поддержать акцию откликнулась сеть супермаркетов «А2», в одном из магазинов которой и будет дан старт акции «Сделано в Казахстане».

Секции с продукцией отечественных производителей будут отмечены специальными цветными ярлыками с надписью «Сделано в Казахстане». Это выделит казахстанскую продукцию и сделает ее более привлекательной для покупателей.

Сейчас активисты ведут переговоры с крупными магазинами по всей стране, и совсем скоро ярлыки «Сделано в Казахстане» смогут увидеть все казахстанцы.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить