Способны ли tatoo помочь голодающим

1039

Футболист французского «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович сделал татуировки, чтобы обратить внимание на проблемы с голодом по всему миру. Об этом сообщает The Guardian, по информации Lenta.ru.

«На мне было 15 временных татуировок с именами реальных людей, которые страдают от голода. Если бы мог, я бы написал имя каждого человека, но их 805 миллионов в современном мире. Я надеюсь, что люди узнают о них через меня», — заявил форвард.

«ПСЖ» в матче чемпионата Франции сыграл дома вничью с «Каном» со счетом 2:2. Счет в матче открыл Ибрагимович, который после забитого мяча снял футболку, чтобы продемонстрировать надписи на теле, за что судья показал шведу желтую карточку. Из-за нее он пропустит матч следующего тура с «Монако».

Сообщается, что форвард сборной Швеции совершил этот поступок, чтобы привлечь внимание людей к Всемирной продовольственной программе ООН, которая борется с голодом по всему миру.

«Мы гордимся тем, что Ибрагимович пошел на этот шаг и передал миру это сообщение», — заявила директор программы ООН в Париже Марина Катена.

Златан Ибрагимович перешел в «ПСЖ» летом 2012 года из итальянского «Милана». В текущем сезоне нападающий выходил на поле в составе своего клуба 24 раза, отличившись 17 забитыми мячами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить