В Великобритании могут открыть онлайн-суды

1164

В Великобритании предложили ввести онлайн-суды для разрешения юридических споров по примеру Ebay. Об этом сообщает The Independent, по сведениям Lenta.ru.

Судьи будут решать дела по искам до 25 тысяч фунтов стерлингов после анализа документов, представленных в электронном виде, а при необходимости организовывать телефонные слушания. Таким образом, истцам и ответчикам не нужно будет являться для дачи показаний.

По мнению председателя коллегии по гражданским делам Апелляционного суда Англии и Уэльса Джона Энтони Дайсона, это решение станет «важной вехой» для системы британского правосудия и позволит ей поспеть за развитием цифровых технологий.

За введением онлайн-судов, по мнению Дайсона, последуют далекоидущие реформы в системе гражданского судопроизводства. Приветствовали новое начинание и в Министерстве юстиции Великобритании: отчисления на судебную систему в бюджете королевства за пять последних лет упали на 27 процентов, а в следующем финансовом году планируется их сокращение еще на 10 процентов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить