Частным судоисполнителям в РК повысят вознаграждение

1705

Министерство юстиции РК разработало проект постановления по повышению вознаграждения частным судебным исполнителям, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Правительства. Об этом стало известно сегодня в ходе съезда частных судебных исполнителей, по сведениям Казинформ.

«По результатам проведенного анализа нами разработан проект постановления по повышению вознаграждения частным судебным исполнителям, который в ближайшее время будет представлен на рассмотрение в Правительство. Предлагается увеличить порог оплаты в зависимости от размера взысканной суммы, а также по исполнительным документам и имущественного характера», - отметил директор департамента по исполнению судебных актов МЮ РК Жанат Ешмагамбетов в своем докладе.

По его словам, вся эта работа проводится ввиду того, что вариант по созданию эффективной исполнительской системы Министерство юстиции РК всегда видело и видит в развитии института частного судебного исполнения.

«Тенденция ускоренного роста количества частных судебных исполнителей и поступающих к ним на исполнение документов, планируемая передача в их исключительную компетенцию исполнения судебных актов о взыскании в пользу юридических лиц, начиная с 2016 года, полагаем, постепенно заложит основу новой модели исполнительской системы, ориентирующейся на развитие и доминирование института частного судебного исполнения», - резюмировал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить