Нью-Йорк: 13 дней без убийств

1724

Крупнейший город США — Нью-Йорк — прожил рекордный 13-дневный период без убийств, который закончился в субботу, 14 февраля. По данным The New York Post, в этот день скончался получивший накануне три огнестрельных ранения житель района Куинс Эрик Роман (Eric Roman), по сведениям Lenta.ru.

Предыдущее убийство в Нью-Йорке было совершено 1 февраля. В прошлом году, также в феврале, в Нью-Йорке не регистрировались убийства на протяжении 10-дневного периода — с 13-го по 22-ое число.

Нынешний «безубийственный» отрезок времени считается самым продолжительным в криминальной истории города с начала 1990-х годов.

Криминологи затрудняются ответить на вопрос о том, что снизило активность преступников, указывает The New York Times. По мнению специалистов, подобные явления могут быть результатом какой-то конкретной операции, проводимой правоохранительными органами, плохой погоды (сейчас в Нью-Йорке установилась весьма холодная, по местным меркам, погода — температура днем колеблется от минус 4 до минус 8 градусов) или простым совпадением.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить