Чечня приветит спецназовцев со всего мира

1616

В Гудермесе строится центр подготовки спецназа, в котором будут тренировать бойцов специальных подразделений российской армии и вооруженных сил других стран, пишет в понедельник, 15 февраля, газета «Известия», по информации Lenta.ru. Подготовку будут проводить чеченские инструкторы за плату.

«На завершение строительства потребуется не больше года. Как вы знаете, опыта у нас хватает — учить будут наши инструкторы, которые имеют за плечами хорошую практику», — заявил президент республики Рамзан Кадыров.

Проект реализуется на частные инвестиции и не требует бюджетных средств. Тренировать спецназ будут на основании официальных договоров. Ведутся предварительные переговоры о подготовке белорусских и казахстанских бойцов. Эксперты надеются, что центр будет востребован у вооруженных сил стран арабского мира и Латинской Америки.

В будущем комплексе возводится уникальный тактический городок, где планируется отрабатывать навыки по освобождению заложников из любых объектов. В центре будут возможности по парашютной, горной, лесной, вод­ной подготовке, готовится даже строительство аэродинамической трубы.

Площадь главного корпуса составит 55 тысяч квадратных метров, стрельбище займет еще 35 гектаров. Центр рассчитан на проживание и обучение 500 человек, одновременно тренироваться может тысяча бойцов. Кроме военного предназначения, центр получит функции спортивного объекта. На его основе будут проводиться соревнования по стрелковым и парашютным дисциплинам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить