Глава ДНР потребовал вывода украинских сил из Дебальцево

1744

Украинские вооруженные силы должны покинуть город Дебальцево. Это необходимо сделать организовано, оставив оружие и боевую технику, потребовал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захраченко. Его специальное заявление цитирует в воскресенье, 15 февраля, Донецкое агенство новостей, на которое ссылается Лента.ру.

«Режим прекращения огня распространяется и на район Дебальцево, в котором остается блокированной многотысячная группировка украинских войск», — пояснил свою позицию Захарченко.

Он призвал Киев выполнять минское соглашение от 12 февраля и пообещал пресекать вооруженные попытки вырваться из блокированного города.

В штабе АТО, в свою очередь, опасаются захвата города ополченцами. «Из оперативных источников стало известно, что боевики планируют захватить Дебальцево со стороны населенных пунктов Горловка и Углегорск», — передает агентство УНН сообщение пресс-центра АТО.

Представители украинских военных предупреждают, что ополченцы могут пойти на провокацию, чтобы заставить силы АТО открыть огонь.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить