В России по делу о гибели младенца арестован глава компании

1773

Суд в Кировской области арестовал на два месяца директора управляющей компании «Лепсе-уют» по делу о гибели младенца в результате падения с крыши снежного пласта. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России, передает Лента.ру.

13 февраля в Кирове на коляску, в которой находился одномесячный ребенок, с крыши пятиэтажного дома упали снег и наледь (масса сползшего ледяного пласта — около 9 килограммов). Ребенок был госпитализирован с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, обширные травмы головы и тела, несовместимые с жизнью».

В ночь на 14 февраля он скончался.

Было установлено, что дом находится в обслуживании компании «Лепсе-уют» и в тот день все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега, были возложены на ее директора (мастер управляющей компании находилась на больничном). Вечером в день инцидента его задержали.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем «по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить