РФ опровергла возможность запрета импорта продуктов из РК

1808

Глава министерства сельского хозяйства Николай Федоров опроверг информацию о возможном запрете ввоза некоторых продуктов из России в Казахстан.

В пятницу некоторые СМИ опубликовали информацию со ссылкой на источник в Минсельхозе о том, что Казахстан может ввести ограничения на поставку российских продуктов, так как из-за падения курса рубля это может отрицательно сказаться на внутреннем рынке страны.

«Я и мои коллеги, моего политического уровня не воспринимаем всерьез перспективы, что в повестку дня с Казахстаном мы вносили вопросы ограничения или эмбарго по товарообороту по сельхозпродукции», —цитирует РИА Новости слова Федорова журналистам.

«Я бы сказал, это несерьезно, чтобы кто-то из серьезных людей предлагал в повестку (запрет Казахстаном ввоза определенных товаров из России) такой вопрос», — заявил он.

«Если есть какие-то споры друг между другом у стран членов Таможенного союза, они могут проистекать только исключительно от компетентных органов, которые обеспечивают безопасность сельхозпродукции — это или Россельхознадзор, или аналогичная служба Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии», — заключил министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить