Члены оценочной комиссии МОК начали работу в Алматы

1813

В субботу члены оценочной комиссии Международного олимпийского комитета начали свою работу в Алматы - городе-кандидате на проведение Олимпиады в 2022 году. Они остались довольны объектами, которые им были представлены, передает Казинформ.

Об этом в ходе брифинга в Алматы рассказал директор ГФ «Исполнительная дирекция «Универсиада-2017» Илья Уразаков.

«Были вопросы по устойчивости, по экологическому состоянию города, по концепции и по объектам. Мы можем с уверенностью сказать, что представители МОК очень довольны тем, что увидели. Когда мы обсуждали повестку-2020 и президент МОК заявил, что очень важно, чтобы программа была максимально конкретной, и в последующем использовать эти объекты. По сравнению с Пекином у нас ситуация выглядит лучше», - рассказал И.Уразаков.   

По словам члена заявочного комитета «Алматы-2022» Андрея Крюкова, по результатам первой сессии был получен ряд положительных комментариев, в том числе и от директора МОК Кристофа Дуби.

«Мы все были удовлетворены. Мы попытались рассказать как можно больше обо всех преимуществах, которые есть перед Пекином. Наша концепция очень конструктивная, предполагаемый бюджет будет экономически выгодным, т.к. расстояния между олимпийскими объектами будут минимальными», - сообщил А.Крюков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить