О судьбе $15 млрд кредита МВФ рассказал Яценюк

1565

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пояснил расхождение в суммах кредита Международного валютного фонда, озвученных им и главой МВФ Кристин Лагард, передает ТАСС.

«Дополнительные средства в размере 15 миллиардов долларов, заявленные главой МВФ, — это не наличные средства, а дополнительный объем средств, который может возникнуть вследствие правильного управления государственным долгом Украины. Именно этим мы будем дальше заниматься», — заявил Яценюк на заседании кабмина. При этом он не уточнил, что именно из себя представляет «правильное управление государственным долгом Украины».

12 февраля во время выступления на спецбрифинге Яценюк заявил, что Украина обратилась к МВФ с просьбой одобрить четырехлетнюю программу на выделение государству около 25 миллиардов долларов. Из них 17,5 миллиарда пойдут на стабилизацию финансовой ситуации.

В тот же день глава МВФ Кристин Лагард заявила, что общая сумма финансовой помощи Украине составит 40 миллиардов долларов. По ее словам, кредиты предоставят «несколько источников». Эта сумма будет предоставлена в обмен на реформы, которые Украина в течение четырех лет будет проводить для экономической и финансовой стабилизации государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить