Сегодня синоптики прогнозируют в Казахстане осадки, метель, гололедицу

1873

Большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием фронтальных разделов, с прохождением которых местами ожидаются осадки, метель, туман, гололедица, усиление ветра, лишь на западе, местами на северо-западе и севере – погода без осадков, сообщается на сайте комитета по ЧС МВД Казахстана.

По данным синоптиков, в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, ветер 15-20 метров в секунду, с метелью. В Костанайской области местами ожидается туман, днем местами ветер 15-20 метров в секунду, с метелью. В Жамбылской области местами - туман, гололедица, днем местами ветер 15-20 метров в секунду. 

В Южно-Казахстанской области местами – туман, ветер 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области местами - туман, гололёд. В Алматинской области ночью местами – туман, в районе Жаланашколя ветер 18-23, днём порывы 28 метров в секунду.

В Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается туман.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить