Институт литературы и искусства в Алматы посетила госсекретарь РК

1837

Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова встретилась с учеными Института литературы и искусства имени М.Ауэзова КН МОН РК и ознакомилась с работами научного коллектива, посвященными 550-летию Казахского ханства, 70-летию Великой Победы и году Ассамблеи народа Казахстана, передает Казинформ.

В ходе встречи Г. Абдыкаликова провела с учеными беседу о пропаганде духовных ценностей в свете политики и инициатив Главы государства.

Г.Абдыкалыкова отметила, что вступление Казахстана в ЕАЭС подразумевает взаимодействие между странами не только в области товарооборота, но и обмен культурными ценностями.

«Мы должны знать историю, литературу этих стран, потому что знания способствуют духовному обогащению. Эти знания будут передаваться из поколения в поколение, тем самым увековечивая великие произведения народов», - сказала Г.Абдыкаликова.   

Также государственный секретарь посетила находящийся в ведомстве института мемориальный дом-музей Мухтара Ауэзова и оставила отзыв в книге почетных гостей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить