Адильбек Джаксыбеков встретился с главой регионального бюро ВОЗ

2076

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков встретился с главой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанной Якаб, сообщает Казинформ.

В столице проводится большая работа, как по повышению качества медицинских услуг, так и по формированию благоприятной для здоровья населения городской среды. Как и участники сети «Здоровые города», все отраслевые управления городского акимата учитывают в своей работе нормативы и задачи по созданию ориентированной на здоровье горожан инфраструктуры.

«Центральным документом, на основе которого разрабатываются все отраслевые инфраструктурные программы, является Генеральный план города Астаны. Вопросы экологии и здоровья относятся к числу его главных целей и приоритетов. Достаточно сказать, что в нем до 53 процентов территории города предназначено под озеленение», - отметил А.Джаксыбеков.

Отметим, что Казахстан вступил в ВОЗ 19 августа 1992, став 180 государством-членом этой организации, относится к Европейскому региону ВОЗ. В настоящее время  членами ВОЗ являются 196 государств. В июле 1993 года в Алматы было открыто Бюро ВОЗ по координации и связям с Казахстаном. В настоящее время ВОЗ представлен в Казахстане страновым офисом в г. Астане. На сегодня в столице уделяется серьезное внимание вопросам взаимодействия и плодотворного сотрудничества с Европейским региональным бюро ВОЗ.

В рамках взаимодействия были внедрены такие проекты, как «Школы, способствующие укреплению здоровья», «Здоровые университеты», «Больницы, способствующие укреплению здоровья», «Здоровые рабочие места».  

Адильбек Джаксыбеков и Жужанна Якоб обсудили вопросы  сотрудничества с целью повышения качества медицинских услуг в столице Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить