Почем нынче Лионель Месси?

1665

Картина японского художника Такаши Мураками, на которой изображен нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси, была продана на аукционе Sotheby's за 428 тысяч евро, сообщает издание Inside Spanish Football, по сведениям Lenta.ru.

Кроме того, с молотка ушел бюст одноклубника Месси, защитника Жерара Пике работы итальянца Франческо Веццоли. На аукционе были также выставлены футбольный мяч с автографом Месси и работы других художников. Всего на торгах удалось собрать около трех миллионов евро.

Вырученные с продажи деньги будут направлены на благотворительный проект ЮНИСЕФ под названием «1 в 11», который предполагает развитие детского спорта в Бангладеш, Непале и Индонезии. При этом подчеркивается, что в этих странах каждый одиннадцатый ребенок (около 58 миллионов детей) не имеет возможности ходить в школу и тренироваться.

Месси выступает в «Барселоне» с 2003 года. В составе каталонского клуба форвард шесть раз побеждал в чемпионате Испании и дважды завоевывал Кубок страны, а также трижды выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Аргентины игрок дошел до финала чемпионата мира 2014 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить