В Алматы - акция «Зимой на работу на велосипеде»

1528

Сегодня алматинские велосипедисты впервые приняли  участие в международной акции «Зимой на работу на велосипеде». Именно в этот день любители малых «железных коней» решили показать, что и холодное время года - не причина отказываться от велопоездок, по сведениям Казинформ.

Как сообщили организаторы - члены инициативной группы «Вело-Алматы», по количеству зарегистрировавшихся на сайте winterbiketoworkday.org, южная столица Казахстана еще накануне вошла в первые 20 городов мира. Акция «International Winter Bike to Work Day» проводится уже третий год. Если в прошлом году в ней приняли участие более двух тысяч человек, то в этом году  - в три раза больше.

Весенние же акции «На велосипеде на работу» проводятся в мире уже давно. Началось это в США, где этот день был частью недельной акции или даже целого месяца. Таким образом, велосипедисты продвигают поездки на велосипеде как здоровый и экологичный вид альтернативного автомобилю транспорта, помогая новичкам советами по безопасному передвижению по городу и выбору лучшего маршрута.

«Надо отметить, что у нас есть много людей, которые ежедневно, круглый  год ездят на велосипеде на работу и без специальных международных акций», - сказал член инициативной группы «Вело-Алматы» Тимур Джуркашев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить