«Востокцветмет» усиливает контроль над расходами

2256

В условиях падения цен на сырьевые товары, в том числе и на медь, ТОО «Востокцветмет», как и другие горнорудные компании,  усиливает контроль над расходами, сообщил председатель правления «Востокцветмет» Ильсур Даутов, по сведениям Казинформ.

Он отмечает, что в компании не первый год ведется оптимизация себестоимости производства. В первую очередь, это пересмотр горных работ, контроль за использованием расходных материалов, централизация (и снижение цен) закупок. В рамках мер по повышению производительности предприятий и снижения себестоимости готовой продукции проводится модернизация Николаевской обогатительной фабрики, произведена замена оборудования на Белоусовской обогатительной фабрике, закуплена новая техника для ряда рудников.

Пока в компании объявлен режим экономии, рассказал И. Даутов.

«Мы сконцентрированы только на тех проектах, которые непосредственно связаны с производством либо повышением его эффективности. Предпринимаемые компанией меры не затрагивают персонал. Оптимизации персонала, изменений условий труда, сокращения заработных плат или перехода на неполную рабочую неделю в настоящее время не предполагается. И мы полагаем, что нынешнее ухудшение конъюнктуры на рынке металлов является краткосрочным. На этом фоне одним из приоритетных направлений в регионе является строительство второй очереди Артемьевского рудника в Шемонаихинском районе, запуск строящегося рудника Актогай в Аягозском районе, - отмечает Ильсур Даутов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить