Итоги переговоров «нормандской четверки» приветствует РК

1393

Казахстан приветствует результаты переговоров в «нормандском формате» в Минске и призывает стороны конфликта на юго-востоке Украины к прекращению боевых действий, следует из соответствующего заявления внешнеполитического ведомства. 

«Казахстан приветствует результаты состоявшихся 11 и 12 февраля текущего года переговоров президентов России, Украины, Франции и Канцлера Германии в «нормандском формате» в Минске и подписание Контактной группой Комплекса мер по выполнению минских соглашений. Высоко оцениваем предпринятые усилия всех сторон по обеспечению мирного процесса урегулирования кризиса в Украине. Отмечаем хорошую организацию белоруской стороной условий для плодотворных переговоров», - говорится в заявлении, которое приводит ИА Новости-Казахстан.

«Призываем стороны к полной реализации достигнутых договоренностей, которые направлены на скорейшее прекращение огня на юго-востоке Украины, достижение устойчивого и всеобъемлющего урегулирования кризисной ситуации в стране. Надеемся, что достигнутый уровень доверия будет способствовать созданию предпосылок и условий для выстраивания доверительного диалога и взаимовыгодного сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом», - резюмируется в заявлении МИД РК.

С вечера среды в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ провели переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров стало известно, что к концу года на Украине должны провести конституционную реформу, где будет прописана децентрализация, также будет предусмотрен особый статус в Донбассе. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить