Об итогах минских переговоров Лукашенко рассказал Назарбаеву

1291

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора проинформировал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева об итогах переговоров президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии в «нормандском формате» в Минске, сообщила пресс-служба главы Казахстана.

В Минске в четверг завершились начавшиеся в среду вечером переговоры «нормандской четверки» - лидеров Франции, ФРГ, РФ и Украины Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, Владимира Путина и Петра Порошенко — по Украине. Работа над итоговым документом, который позволит снизить напряженность на востоке Украины, продолжалась около 16 часов. Стороны договорились, в частности, о прекращении огня в Донбассе с 0.00 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и обмене заложниками.

«Президент Казахстана поблагодарил за информацию и поздравил с прекрасной организацией встречи и успешным завершением переговоров. Главы государств выразили надежду, что предпринятые усилия всех сторон по обеспечению мирного процесса способствуют урегулированию кризиса в Украине», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы, президенты договорились о встрече глав государств Белоруссии, Казахстана и России в Казахстане в ближайшее время.

По данным пресс-службы, разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить