"Эйр Астана": не спите, охраняйте ручную кладь

2347

Авиакомпания «Эйр Астана» напомнила о том, что ручная кладь на борту находится под ответственностью владельца, следует из сообщения пресс-службы компании по поводу совершенной крупной кражи из сумки пассажира, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось ранее, 10 февраля 2015 года в линейный отдел полиции в аэропорту Алматы обратился житель города с сообщением о краже 3 тысяч долларов США, 3 тысяч юаней и двух сотовых телефонов из ручной клади во время полета на борту воздушного судна во время рейса «Пекин-Алматы» компании «Эйр Астана». Кражу потерпевший обнаружил по приездe домой. Принятыми мерами по проверке пассажиров рейса, оставшихся в транзитной зоне международного аэропорта для следования в город Дубай, сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были установлены два транзитных пассажира-иностранца. Подозреваемые по статье 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДВД Алматы.

«Согласно Правилам перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте РК (Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2011 года № 1522) незарегистрированный багаж (ручная кладь) остается у пассажира в течение всего полета и находится под его ответственностью», - говорится в пресс-релизе.

Также в компании напомнили о том, что принятие решения о виновности пассажира не входит в полномочия бортпроводников. 

«Ранее в прессе появились предположения пассажиров о наличии снотворных препаратов в напитках на борту. Компания считает подобные заявления необоснованными», - заявили в компании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить