17 февраля помолимся о спасении

1718

Литургия с молитвами о защите Алматы от землетрясений и стихийных бедствий пройдет 17 февраля в Иверско-Серафимовском монастыре города, сообщается на сайте Митрополичьего округа в Казахстане, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«17 февраля 2015 года в Иверско-Серафимовском монастыре Алматы состоится встреча мощей  святой мученицы Агафии Панормской. Литургию с особыми молитвами о защите города Алматы от землетрясений и стихийных бедствий совершит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении казахстанских архипастырей и епархиального духовенства», - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, мученица Агафия Панормская «имеет особую благодать спасать верующих от землетрясений, пожаров и иных катастроф и стихийных бедствий».
 
«По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла часть мощей святой мученицы Агафии была передана в дар Казахстанскому Митрополичьему округу. Ковчег с ее честными мощами будет пребывать в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря Алматы. Южная столица Казахстана обрела еще одну великую святыню, защищающую город от землетрясений и иных катастроф», - заключается в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить