У Жамбылской области - большие перспективы

1451

Власти Жамбылской области и китайской провинции Шаньси договорились создать совместный сельскохозяйственный парк. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил президент Ассоциации дунган Казахстана Х. Дауров.

По его словам, недавно делегация из Жамбылской области, в составе которой были и представители ассоциации, совершила деловой визит в китайскую провинцию. В результате были подписаны соглашения по сотрудничеству в сферах альтернативной энергии и сельского хозяйства.

«В частности, у нас будет создан казахстанско-китайский научный сельскохозяйственный образцовый парк, который соберет все современные технологии сельского хозяйства. Наши сельхозпредприятия могут прийти в парк, получить опыт внедрения новых технологий в свое производство», - пояснил он.

Х. Дауров назвал верной позицию Президента Нурсултана Назарбаева о том, что представители Ассамблеи народа Казахстана должны держать связь со своей исторической родиной не только в культурном плане, но и в части привлечения инвестиции.

«К тому же, Глава государства, выступая сегодня на расширенном заседании Правительства, отметил, что и министерства, и регионы должны работать с зарубежными инвесторами и привлекать их в нашу экономику», - подчеркнул он.

Также, по его словам, Глава государства расставил сегодня на заседании очень четкие и верные приоритеты. Для того, чтобы справиться со сложной экономической ситуацией, нельзя быть сторонним наблюдателем.

«Ответственность за выполнение антикризисной программы «Нурлы жол» должна лечь на плечи не только министров и его заместителей, но и на каждого отдельно взятого чиновника. Я думаю, что этот кризис и негативные изменения в мировой экономике, в целом, даже помогут Казахстану. В трудные годы мы должны приложить все усилия, чтобы надеяться не только на реализацию наших сырьевых ресурсов, нефти или полезных ископаемых», - подчеркнул глава ассоциации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube