Силовые ведомства РФ озадачены

1457

Министерство финансов предложило всем силовым ведомствам в рамках формирования нового сокращенного бюджета существенно снизить расходы или уволить до 10 процентов личного состава. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 12 февраля, по информации Lenta.ru.

Как подтвердил изданию заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн предложение Министерства финансов получили все правоохранительные органы. При этом он отметил, что ответа от МВД пока получено не было.

Как сообщили СМИ, во все региональные управления ФСБ поступило указание о сокращении штата, которое в первую очередь коснется вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений. МЧС сократит только 10 тысяч человек, что составляет 3 процента сотрудников.

В свою очередь, в Генпрокуратуре, по данным источников «Коммерсанта», будут сохранять штат за счет снижения надбавок за напряженность в службе и секретность. Следственный комитет также принял решение урезать расходы и избежать крупных сокращений.

Ранее министр финансов Антон Силуанов предложил отказаться от индексации социальных выплат и зарплат бюджетников в 2015 году.

Число зарегистрированных безработных в России за неделю с 28 января по 4 февраля выросло на 2,1 процента, на данный момент без работы остается 921 991 россиянин. Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на проведение общественных работ и обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить