«Қазақстан 2050» -за "Сделано в Казахстане»

1453

Активисты Общенационального движения «Қазақстан 2050» обсудили итоги прошедшего в Акорде расширенного заседания Правительства под председательством Главы государства Н. Назарбаева., по сведениям Казинформ.

Участники мероприятия отметили актуальность поднятых на заседании Правительства вопросов, своевременность информирования общества о ситуации в отечественной экономике и предпринимаемых мерах по ее дальнейшему развитию. Также обсуждалась роль Общенационального движения «Қазақстан 2050» в реализации задач, обозначенных Главой государства.    

В частности, было отмечено, что заявление Президента  о том, что государство постарается не допустить резких колебаний обменного курса тенге, положительно отразится на бизнес-среде, стабилизирует валютный рынок. Об этом сообщает пресс-служба Общенационального движения.

Представители движения поддерживают планы Правительства по сокращению расходов, которые должны обеспечить экономию на сумму порядка 4 млрд. долларов США.

«Президент страны совершенно четко отметил, что нам необходимо искать возможности для экономии, но не за счет социальных обязательств государств перед гражданами, они будут выполнены в полном объеме. Глава государства справедливо указал, что следует сократить расходы на различного рода юбилеи и пышные мероприятия, поискать возможности для экономии в бюджетах  Универсиады, метростроя в Алматы. Это совершенно правильно», - считают в Общенациональном движении «Қазақстан 2050».

Также особое внимание уделено предложению Главы государства запустить общенациональную акцию «Сделано в Казахстане». Принято решение поддержать данную инициативу. Активисты движения не только планируют сами приобретать казахстанское, но и привлекать к этому делу других граждан.

Отдельно получила обсуждение программа «Нұрлы жол».

«Главная задача этой программы - создать рабочие места для людей и обеспечить страну современной инфраструктурой, необходимой для дальнейшего развития Казахстана. Нам необходимо в этом году уделить особое внимание разъяснению сути программы, особенно для молодежи. Строительство инфраструктуры делается для нас, для будущего нашей страны. Сегодня Глава государства рассказал о конкретных объектах, которые будут начаты и введены в эксплуатацию. Это означает тысячи новых рабочих мест. Давайте туда будем помогать трудоустраиваться нашим молодым людям, которые хотят работать, но не могут найти работу. Предлагаю проработать этот вопрос с подрядчиками, с трудовыми отрядами Жасыл Ел», - отметил председатель совета Общенационального движения «Қазақстан 2050» Данат Жумин.
Қазақстан 2050 

Қазақстан 2050

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить