«50 оттенков серого» не покажут в Чечне

1567

Кинотеатры Чечни и Ингушетии отказались от проката эротической драмы «50 оттенков серого», премьера которой состоится в России 12 февраля. Эту информацию «Ленте.ру» подтвердили в кинотеатре «Дружба» в Назрани. Источник сообщил, что фильм тем не менее смогут увидеть жители Северной Осетии (в частности, Владикавказа) и других близлежащих регионов.

Прокатчики сочли, что фильм не соответствует местному менталитету, не будет пользоваться популярностью и может вызвать возмущение у жителей.

LifeNews также передает, что инициативу поддержало Духовное управление мусульман Ингушетии. По их мнению, картина с откровенными сценами противоречит как религии местных жителей, так и их традициям. «Фильм получил негативную оценку в разных странах, и если в нем содержатся сцены аморального характера, то мы должны оградить подрастающее поколение от него», — сообщил замглавы управления Алихан Нальгиев.

Лента «50 оттенков серого» основана на одноименном романе британской писательницы Э.Л. Джеймс, написанном и изданном в 2011-2012 годах. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. На сегодняшний день «50 оттенков серого» является самой продаваемой в мире книгой. Экранизация романа содержит около 20 минут эротического видео.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить