Курс рубля снижается на открытии торгов

1293

В среду  торги на Московской бирже открылись ростом по американскому доллару и евро. На 10:02 мск доллар торгуется по 65,94 (+0,75%), евро – по 74,70 (+0,82%).

Нефть сорта Brent стабилизировалась около уровня 56 долларов. Скорее всего, она останется тут торговаться до 18:30 мск, пока не выйдет отчёт по еженедельным запасам нефти. По прогнозам ожидается снижение запасов до 3,733 млн против 6,333 млн на прошлой неделе. В первой половине дня у рубля вряд ли будет поддержка от нефти.

Ожидается, что сегодня продолжатся переговоры в Минске, так как украинская сторона взяла перерыв. Во вторник  участники встречи договорились о режиме прекращения огня и согласовали схему отвода тяжелого вооружения. Если сегодня появится какая-то конкретика, рубль получит поддержку, но ненадолго, поскольку ни одна из сторон, видимо, не будет соблюдать эти договорённости.

Актуальной целью по доллару остаётся уровень 63 рубля, по евро – 73,50 руб. Стоит также выделить уровни сопротивлений, при прохождении которых сценарии на снижение доллара и евро отменятся. Доллар станет сильнее при пробое уровня 66,75 руб., евро – 75,85.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить