Биржи США закрылись в плюсе

1072

Фондовые индексы США во вторник выросли на фоне надежд инвесторов на достижение соглашения между Грецией и ее кредиторами, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,79% — до 17868,76 пункта, высокотехнологичный индекс NASDAQ — на 1,3%, до 4787,64 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,07%, до 2068,59 пункта.

Как стало известно во вторник, Еврокомиссия пока не разработала единый, конкретный план оказания поддержки Греции, но работает над планом сохранения страны в составе еврозоны. Затем стало известно, что ЕК может предложить Греции расширение срока выплаты долга на шесть месяцев.

В среду состоится чрезвычайное заседание ЕК, на котором, как ожидается, Греция выступит с предложением заключить промежуточное соглашение по финансированию страны.

"По прежнему действует краткосрочный импульс, который мы испытали на прошлой неделе. Должны быть какие-то хорошие новости по Греции. Большинство людей рассчитывают, что будет какое-то соглашение", — отметил старший аналитик Schaeffer's Investment Research Джо Белл (Joe Bell) агентству Bloomberg.

Порадовали инвесторов корпоративные новости. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Company сообщил о снижении чистой прибыли на 17% за год и в 2 раза за квартал. Между тем, показатель чистой операционной выручки Coca-Cola в октябре-ноябре оказался лучше ожиданий аналитиков — 10,87 миллиарда долларов против прогноза в 10,75 миллиарда долларов.

Акции General Motors прибавили около 3% на сообщениях, что Гарри Уилсон (Harry Wilson), бывший член американской автомобильной группы, которая помогла реструктурировать компанию во время ее банкротства в 2009 году, намерен войти в состав директоров General Motors, передает Rambler.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить