В Мангистауской области пущено в эксплуатацию новое газовое месторождение

1241

Новое газовое месторождение «Шагырлы-Шомышты» запущено в Мангистауской области, пишет региональное издание «Актау-Лада».

Старт новому газовому месторождению «Шагырлы-Шомышты», расположенному в Бейнеуском районе, дали аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и учредитель ТОО «КазАзот» Бахардин Аблазимов. 

Месторождение было открыто в 1966 году, общие запасы газа на «Шагырлы-Шомышты» составляют 32,4 миллиарда кубометров. Глубина залегания газа порядка 300-400 метров. Добываемый здесь природный газ будет использоваться в качестве основного сырья для производства продукции ТОО «КазАзот», являющегося одним из крупных потребителей углеводородного сырья в регионе, и единственным предприятием области, выпускающим сегодня продукцию на экспорт. Проектная потребность в природном газе для производства и собственных нужд месторождения на 2015 год составляет до 419,3 миллиона кубометров. По предварительным проектным оценкам общий объём добычи газа может составлять свыше одного миллиарда кубометров в год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить