17 сотрудников МСХ привлечено к уголовной ответственности за коррупцию в 2014

1205

17 сотрудников Министерства сельского хозяйства РК были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию. Об этом сообщил сегодня глава профильного ведомства в ходе подписания меморандума о взаимном сотрудничестве по противодействию коррупции между Министерством сельского хозяйства РК и РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару», по сведениям Казинформ.

«В 2013 году к уголовной ответственности за коррупцию был привлечен 31 сотрудник ведомства. В 2014 году этот показатель снизился, и было привлечено к уголовной ответственности 17 человек, это на 45% ниже по сравнению с 2013 годом. 17 человек, это, конечно же, большая цифра. Можно еще снизить, если мы будем проводить соответствующую работу», - сказал А. Мамытбеков.

В развитие темы он подчеркнул, что в настоящее время министерством реализуется Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы. Для исключения коррупционных лазеек разработан и внедряется новый механизм субсидирования сельхозтоваропроизводителей, предусматривается включение субсидий в реестр государственных услуг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить