КP упраздняет таможенные барьеры с PК

1303

В связи с вступлением Кыргызстана в ЕАЭС с 1 мая 2015 года Кыргызстан прекращает таможенное администрирование на границе с Казахстаном, по сведениям Казинформ.

Функция учета взаимной торговли Кыргызстана с Россией, Казахстаном, Беларусью и Арменией будет возложена на Национальный статистический комитет КР. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции первый заместитель председателя Нацстаткома Джанбулат Байжуманов.

В выступлении отмечается, что сбор данных будет вестись путем получения статистической отчетности от хозяйствующих субъектов, занятых во внешнеторговой деятельности. Сбор статотчетности начнется с 1 мая 2015 года. В настоящее время разработан необходимый инструментарий и проводятся подготовительные работы.

«Информацию об организации сбора и учета взаимной торговли товарами с государствами-членами Евразийского экономического союза можно найти на официальном сайте Нацстаткома. Там же размещены материалы, необходимые при заполнении статистической формы - классификаторы и справочники», - уточнил Д. Байжуманов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить