Общая сумма легализованного имущества - T4 млрд

1062

Общая сумма легализованного имущества на сегодняшний день составила свыше 4 млрд тенге. Об этом сообщает пресс-служба департамента государственных доходов г. Астана, по сведениям Казинформ.

Как известно, с 1 сентября 2014 года в Республике Казахстан, согласно Закона  «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство Республики Казахстан, в связи с легализацией ими имущества» начата вторая волна легализации - узаконивание «теневых» капиталов и недвижимости, которые до этого не были вовлечены в официальный экономический оборот.

На сегодняшний день легализация имущества продолжается.

По состоянию на 30 января 2015 г. по данным акимата  г. Астана, с начала приема документов по городу было зарегистрировано 1 272 заявления. Уже легализованы 513 жилых, 491 нежилых, в том числе 23 коммерческих объекта.

По легализации денег, долей участий  в уставном капитале юридических лица в банках 2-го уровня в бюджет г. Астаны поступило 66  818,0 тыс. тенге.

 Легализация имущества является подготовкой к переходу на всеобщее декларирование доходов и имущества физических лиц., которое запланировано с 2017 года. Всвязи с чем гражданам Республики Казахстан, оралманами и лицами, имеющими вид на жительство, при наличии объектов как в Республике Казахстан, так и за ее пределами необходимо легализовывать имущество.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить