Британские банки могут заморозить счета богатых россиян

1163

Банки Великобритании проверяют законность доходов своих российских клиентов и массово рассылают им письма-требования. Банкиры просят россиян объяснить, откуда и как были получены их средства, которые лежат на счетах в английских банках, по информации Rambler.

Проживающие в Соединённом Королевстве богатые россияне вскоре не смогут даже сходить за хлебом, пишет «Российская газета». На фоне антироссийских санкций банки Великобритании потребовали от своих русских клиентов «объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах». Если убедить финансистов в законности получения доходов не получится, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда.

Россияне теряют интерес к недвижимости за рубежом

По итогам II квартала 2014 г., объем операций по покупке россиянами зарубежной недвижимости сократился до $473 млн с $526 млн во II квартале 2013 г., сообщает Банк России.

Свою роль в сокращении сыграли конфликт между Россией и Западом из-за событий на Украине, ослабление рубля, а также грядущий запрет для чиновников владеть недвижимостью за рубежом.

РФ защитит имущественные права россиян за рубежом

Правительство, в целом, поддержало, но попросило доработать ко второму чтению законопроект, гарантирующий российским физ— и юрлицам компенсацию из бюджета имущественного вреда, причиненного решениями судов иностранных государств.

По мнению правительства, законопроект подготовлен в целях защиты законных прав российских физических и юридических лиц, гарантируя им «компенсацию из средств федерального бюджета имущественного вреда, причиненного решениями суда иностранного государства, противоречащими общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам России».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube