В Алматы произошел порыв тепломагистрали, один человек пострадал

1543
Фото: ВКонтакте

По меньшей мере, один человек пострадал в результате порыва магистральной трубы с горячей водой на пересечении улиц Наурызбай батыра и Райымбека в Алматы, сообщил агентству «Новости-Казахстан» официальный представитель ГКП «Холдинг Алматы жылу» Ян Гирин.

Фото: Facebook

«Произошел порыв магистрального трубопровода диаметром 800 миллиметров, идущего от ТЭЦ-1. Трубопровод был введен в эксплуатацию в 1980-м году, срок его эксплуатации составляет 25 лет, и он уже истек», - сказал собеседник агентства.

По информации представителя холдинга, авария произошла в промежутке между 11.00 и 12.00. По предварительным данным, в результате выброса горячей воды пострадал один человек. «Ему будет выплачена компенсация в установленном законом порядке», - сказал Гирин.

По данным собеседника агентства, в результате аварии от горячего водоснабжения и отопления отключены 16 объектов в квадрате улиц Райымбека - Наурызбай батыра - Маметовой - Чайковского, в том числе четыре многоквартирных дома, две школы и 10 прочих объектов.

«Обычно ликвидация последствий подобных аварий требует 8-10, максимум, 12 часов», - отметил официальный представитель ГКП «Холдинг Алматы жылу».

Как известно, в декабре 2013 года в этом же районе произошло аналогичное ЧП. Тогда  за медицинской помощью обратились семь человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить