В Астане завершились отчетные встречи акимов районов с населением

992

В стенах средней школы № 44 9 февраля состоялась заключительная встреча акима района «Алматы» Бекбола Сагына с жителями жилых массивов Интернациональный, Промышленный и Юго-Восток. В отчетной встрече приняли участие первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, руководители городских управлений и общественные деятели столицы.

Об этом сообщается на сайте astana.gov.kz, по сведениям Казинформ.

Жителей интересовали вопросы развития инженерных сетей в районе, легализации имущества, вопросы строительства дорог и графиков работы общественного транспорта.

Один из вопросов, прозвучавших в ходе встречи, касался модернизации системы канализации и строительства дорог, а также подключения домов массивов к электрическим сетям. Немало нареканий жителей вызывает и качество питьевой воды, помимо этого, граждане озвучили предложения по улучшению снегоуборочных работ на территории жилых массивов.

Каждый из озвученных вопросов взят акимом «Алматы» на личный контроль, более того, вопросы модернизации инженерных сетей и водопроводов будут под личным контролем заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна.

Напомним, отчетные встречи акимов районов Астаны проходили с 2 по 9 февраля. За это время было получено множество письменных и устных обращений, большая часть из которых уже взята в разработку. Наиболее популярные вопросы горожан - работа транспортных и коммунальных служб города (уборка снега, графики движения общественного транспорта, ремонт и строительство дорог, благоустройство территорий), вопросы освещения улиц города, очередности по государственным программам, строительства объектов здравоохранения и образования, легализации имущества. По каждому вопросу было дано письменное или устное разъяснение.

Отчетные встречи в Астане завершатся итоговой встречей акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, которая состоится 18 февраля в Конгресс-холле.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube