В Ассоциации «Болашак» переизберут председателя и членов совета

1121

6 марта 2015 года пройдут выборы членов совета Ассоциации «Болашак», а также избрание председателя. Такое решение на прошедшей неделе было принято советом ассоциации, по сведениям Казинформ.

«Как известно, более шести лет лидером болашаковцев является Бауыржан Байбек. С 2008 года он возглавляет ассоциацию и является председателем Совета. Совет состоит из 17 членов, среди которых руководители государственных и бизнес структур, национальных компаний, банков, институтов развития, политические государственные служащие и представители неправительственных организаций. В связи с истечением срока полномочий состав Совета обновится более чем на половину», - говорится в сообщении пресс-службы партии «Нур Отан».

Ассоциация, созданная 14 лет назад, сегодня является одной из успешных общественных организаций. Она представляет интересы более 10 тысяч стипендиатов президентской программы, объединяя не только болашаковцев, но и активную казахстанскую молодежь.

За это время болашаковцы реализовали более 60 крупных социальных проектов в сфере образования, трансферта знаний, развития национальной культуры и государственного языка, формирования экспертного потенциала.

Наиболее яркие и известные проекты ассоциации - это дубляж на казахский язык популярных голливудских блокбастеров, ярмарки по трудоустройству молодежи, слеты лидеров студенческих движений, обучающихся за рубежом, зимние благотворительные балы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить