Школьники Семея провели один день в армии

1650

Военно-спортивное соревнование на Кубок Халық қаhарманы генерал-лейтенанта Бақытжана Ертаева прошло на базе Семейского специализированного мужского лицея «Жас Улан» в Региональном командовании «Восток». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, по сведениям Казинформ.

В соревновании приняли участие 44 школы региона. Школьники выполняли нормативы, производили неполную разборку и сборку автомата Калашникова, снаряжение автоматного магазина и стрельбу из пневматической винтовки под руководством начальника отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки РгК «Восток» Расула Меирманова. Автоматами АК-74 обеспечила в/ч 35411. 
«Исполнилась моя детская мечта. Я всегда хотела побывать в настоящей армии. Мы здесь стреляли, сдавали нормативы. В будущем я бы хотела попробовать связать свою жизнь с защитой Родины, стать военнослужащим», - сказала ученица 8 класса Жансая Омарова.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны а также афганцы. Почетными гостями военно-спортивных игр стали заместитель командующего войсками регионального командования «Восток» по ВСПР, полковник Азамат Мукатаев, ветеран войны Петр Коломин, председатель общественного объединения «Ветераны и инвалиды войны в Афганистане и локальных войн г.Семей» Боранбай Бегатов.

1 

2 

3 

4 

6 

7 

8

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить