Зарплаты сотрудников КМГ останутся на прежнем уровне - Мынбаев

2379

Заработная плата сотрудников АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) останется на прежнем уровне, несмотря на снижение цены на нефть, заявил председатель правления компании Сауат Мынбаев, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
«Касательно уровня заработной платы, сокращения не предполагается, но и роста тоже, соответственно, не предполагается», - сказал Мынбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Как отметил Мынбаев, из-за снижения цены на нефть численность сотрудников КМГ также не будет сокращаться.

«Тем не менее, вы знаете, что идет реализация процесса трансформации в группе «Самрук-Казына» в целом, и, в частности, в «КазМунайГазе», и в этой связи те процессы, которые по оптимизации структуры и определенного сокращения численности, в связи с процессом трансформации будут продолжены в том режиме, в котором предусматривалось это ранее», - добавил он.

«Понятно, что низкие цены имеют значительное влияние на текущую деятельность и бюджет «КазМунайГаза». В этой связи, да, действительно, радикальные вложения, предусмотренные в старом бюджете, значительно сокращены. Понятно, что текущие затраты тоже должны быть сокращены, ну, определенные условия для этого есть, поскольку закупаемые продукты, частично по ним можно рассчитывать на снижение цен также», - заключил Мынбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить