Новорожденные в Костанае получили в подарок от полиции автокресла

1366

Сотрудники административной полиции Костанайской области посетили перинатальный  центр. Они подарили молодым семьям, в которых появились новорожденные, автокресла для детей, по сведениям Казинформ.

Как пояснили в пресс-службе областного ДВД, такие сюрпризы приурочены к проведению республиканской акции «Ребенок - главный пассажир». Полицейские при выписке детей из родильного дома провели беседу с их  матерями о необходимости использования в автомобилях детских удерживающих кресел. 

«Взрослые должны осознавать всю ответственность за воспитание и отвечать за безопасность ребенка с первых минут жизни, - говорит майор полиции Юрий Панасенко. - Первая поездка ребенка из роддома должна быть в автокресле. Оно убережет малыша от возможных травм».

Жительница Костаная Екатерина Короленко, получившая детское автокресло, благодарит  полицейских за внимание и заботу: «Ради комфорта и безопасности ребенка мы будем  использовать кресло при каждой автомобильной поездке», - утверждает она.

В рамках акции полицейские планируют проводить подобные мероприятия не только в родильных домах, но и в детских садах и школах  Костанайской области, отмечают в пресс-службе ДВД.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить