Bакцину от гриппа считают малоэффективной

1211

Группа ученых из департамента здравоохранения Великобритании провела ряд исследований, проанализировав результаты которых они пришли к выводу, что прививки против гриппа, которые настоятельно рекомендуют делать медработники, являются малоэффективной противовирусной защитой,  по информации Rambler.

Эксперты провели лабораторные исследования и сделали вывод, что эффективность вакцины, введенной миновавшей осенью, как раз в наиболее «гриппозный» сезон, едва достигла 3%. Все потому, что сегодня по миру распространяется мутированный штамм гриппа, практически не реагирующий на введенное лекарство.

Как отмечают британские специалисты, так происходит почти с каждой новой вакциной, грипп все время мутирует и не факт, что препарат, вводимый ежегодно, будет способен противостоять вирусу.

Медики напоминают, что вирус гриппа особенно опасен для людей преклонного возраста, а также тех, кто страдает от хронических заболеваний. Поэтому всем рекомендуется как можно больше внимания уделять своему здоровью и главное поддерживать иммунитет в подобающей форме. Укреплять иммунную систему можно всеми доступными средствами: правильный рацион, витамины, физическая активность и закаливание.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить