Кушербаев потребовал наказывать предприятия за долги

1298

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев потребовал от инспекторов труда наказывать предприятия-должников, минуя стадию объявления выговоров, по сведениям Казинформ.

С таким предложением руководитель региона выступил на заседании антикризисного штаба Кызылординской области.

По данным пресс-службы акимата области, семь предприятий в регионе до сих пор должны рабочим свыше 162 миллионов тенге. 1327 человек не могут получить свои деньги. Председатель антикризисного штаба, аким области Крымбек Кушербаев подчеркнул, что взысканию долгов по зарплате следует уделять первоочередное внимание.

«Не тратьте время на объявление выговоров руководителям учреждений-должников. За нарушение трудового законодательства сразу привлекайте их к ответственности», - сказал он.

Следует отметить, что на днях между акиматом Кызылординской области и крупными и средними предприятиями были подписаны меморандумы о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственного процесса и трудовых прав работников.

Аким области отметил, что какие бы трудности ни возникали, зарплата рабочих должна выплачиваться в первую очередь, а также поручил руководителям соответствующих учреждений проводить еженедельный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий и до 15 февраля избавиться от всех долгов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить