В Алматы подвели итоги ЧМ по северным дисциплинам среди юниоров

1564

В Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» завершились чемпионаты мира ФИС по северным дисциплинам среди юниоров. На соревнованиях разыгран 21 комплект медалей в соревнованиях по лыжным гонкам, прыжкам с трамплин и лыжному двоеборью, по сведениям Казинформ.

Так, в общекомандном зачете чемпионатов уверенная победа закрепилась за сборной Норвегии. В ее активе - 18 медалей, из них 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Сборная России заняла второе место: у нее 4 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Третье место завоевала  команда Германии (4 золотые, 5 серебряные, 2 бронзовые). В пятерку самых результативных команд также вошли сборные Австрии (1 золотая медаль, 2 серебряные, 2 бронзовые) и Италии (одно золото, одна бронза), расположившиеся на четвертом и пятом местах соответственно.

Напомним, на чемпионате мира ФИС по северным дисциплинам среди юниоров и чемпионате мира ФИС по лыжным гонкам категории до 23 лет приняли участие более 500 спортсменов из 36 стран мира, среди них Австрия, Франция, Италия, Польша, Словения, Финляндия, США, Лихтенштейн, Андорра, Австралия, а также страны СНГ. За сборную  Казахстана выступали 26 лыжников и пять прыгунов с трамплина. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить