Евразийская Группа заключила меморандумы по местному содержанию на 44,5 млрд тенге

2144

Эффективными мерами содействия отечественным производителям стали меморандумы по местному содержанию, заключенные крупными предприятиями в рамках рабочих поездок по регионам страны первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева и вице-премьера Бердибека Сапарбаева. Евразийская Группа (ERG) активно поддержала инициативу правительства, подписав меморандумы с акиматами областей, сообщил департамент корпоративных коммуникаций Группы.

В церемонии подписания документов в Восточно-Казахстанской, Павлодарской и Актюбинской областях принял участие председатель правления ТОО «Евразийская Группа» Альдияр Казтаев. В Карагандинской и Костанайской областях от имени компании меморандумы подписал вице-президент по производству ТОО «Евразийская Группа» Азамат Бектыбаев.

В пятницу в ходе подписания меморандума в Мангистауской области директор ТОО «Торговый дом ERG» Рустам Ибрагимов, представляющий интересы ТОО «Евразийская Группа», подчеркнул, что повышение доли местного содержания является одним из главных приоритетов деятельности Евразийской Группы в соответствии с задачами, поставленными главой государства в Послании «Нурлы жол».

Общая сумма предполагаемого закупа товаров, работ и услуг по заключенным меморандумам на 2015 год составляет почти 44,5 млрд тенге. В частности, в разрезе областей:

- Мангистауская область ≈ 1,3 млрд тенге;

- Атырауская область ≈ 3,5 млрд тенге;

- Актюбинская область ≈ 2,55 млрд тенге;

- Карагандинская область ≈ 2 млрд тенге;

- Костанайская область ≈ 1 млрд тенге;

- Павлодарская область ≈ 32,2 млрд тенге;

- Восточно-Казахстанская область ≈ 1,8 млрд тенге.

По итогам 2014 года общая сумма закупа товаров, работ и услуг субъектами мониторинга Евразийской Группы составила более 287 млрд тенге. Доля услуг, закупленных у казахстанских производителей, составила – 96%, работ – 91%, товаров – 35%.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить