В Минске в среду возможен саммит в нормандском формате

1570

Подготовка к саммиту «в нормандском формате» идет в настоящее время, предполагается, что он может пройти в Минске в ближайшую среду, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, в воскресенье главы государств стран «нормандского формата» - президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд провели обстоятельную телефонную конференцию.

«При этом в рамках усилий по всеобъемлющему урегулированию конфликта на востоке Украины они продолжили работу над пакетом мер. Эта работа завтра продолжится в Берлине с целью двигаться по направлению саммита в «нормандском формате» в ближайшую среду в Минске», — говорится в заявлении Зайберта, поступившем в РИА Новости.

Подтверждением российской стороны агентство не располагает.

В пятницу вечером в Москве прошла встреча «с глазу на глаз» президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации на Украине. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить