Конькобежец из РК в Канаде установил мировой рекорд среди ветеранов

1811

Конькобежец Владимир Костин установил новый мировой рекорд в возрастной категории +35 на дистанции 3 000 метров.

Время спортсмена на дистанции составило 3.57,49. Новый рекорд в категории Masters установлен в рамках чемпионата мира по многоборью, которых проходит в канадском Калгари. 24-й по счету турнир Masters International Allround Games собрал 28 женщин и 114 мужчин из 11 стран мира. В том числе двух представителей Казахстана: Владимира Костина и Виталия Капальнюка, пишет Казинформ, ссылаясь на sportinfo.kz.

Владимир Костин пять раз выигрывал ветеранский чемпионат мира.  Является автором действующих мировых рекордов на дистанции 1000 м и 1500 м в возрастной категории 35+.

В 2013 году Костин занял на чемпионате мира второе место по сумме многоборья, показав на дистанции 3 000 метров результат 4.03,61. В следующем году спортсмен будет выступать в новой возрастной категории +40, что может стать хорошей возможностью для установления новых рекордов.

В конькобежном спорте ветераны - это спортсмены старше 30 лет, не являющиеся членами сборных команд своих стран более двух лет и не занимающиеся конькобежным спортом на профессиональной основе. Выступление ветеранов на соревнованиях является их собственной инициативой и не финансируется из бюджета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить