В одном из РОВД Алматинской области вещдоки не уничтожались годами

1679

Факты неуничтожения вещественных доказательств по вступившим в законную силу приговорам выявила прокуратура Ескельдинского района в ходе проверки камеры хранения местного РОВД.

Как сообщили Казинформу в надзорном органе, подсудимый, совершивший преступление специализированным межрайонным судом еще 12 мая 2014 года был осужден. Исполнительный лист поступил в РОВД Ескельдинского района 9 июня 2014 года. Однако до настоящего времени доказательства преступления не уничтожены.

Аналогично не уничтожены вещественные доказательства по двум уголовным делам, рассмотренным специализированным судом. Факты неуничтожения вещественных доказательств имели место и по прекращенным следователями РОВД уголовным делам и отказным производствам, уточнили в прокуратуре Ескельдинского района.

Также в камере хранения без учета находятся вещественные доказательства по 15 уголовным делам прошлых лет, по которым производства по уголовным делам приостановлены производством в виду неустановления лица, подлежащего уголовной ответственности.

Более того, дверь камеры хранения не обита металлом, отсутствует охранная и противопожарная сигнализации, сообщили в прокуратуре района. По результатам внесено представление в ДВД области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить