Биржи США закрылись в минусе

1972

Фондовые индексы США в пятницу снизились несмотря на позитивную статистику по рынку труда страны на фоне понижения рейтинга Греции агентством S&P, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 0,34% — до 17824,29 пункта, высокотехнологичный индекс NASDAQ — на 0,43%, до 4744,40 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,34%, до 2055,47 пункта.

Министерство труда США в пятницу сообщило о росте числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в январе на 257 тысяч. Показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших увеличение на 230 тысяч.

При этом уровень безработицы в стране неожиданно увеличился до 5,7% с 5,6% в декабре, тогда как аналитики прогнозировали сохранение показателя на декабрьской оценке. Министерство также сообщило об увеличении средней почасовой заработной платы по стране на 0,5%, или на 0,12 доллара — до 24,75 доллара.

Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции до «B-» с «B», считая, что ограничения ликвидности, оказывающие давление на греческие банки и экономику страны, уменьшили временные рамки, во время которых новое правительство может достигнуть договоренности по программе финансирования с официальными кредиторами.

"Рынок по-прежнему находится вблизи исторических максимумов, и есть много серьезных вопросов без ответов, будь то Греция, Украина, цены на нефть или рост процентных ставок", — заявил агентству Bloomberg стратег по ценным бумагам в Miller Tabak & Co Мэтт Мэйли (Matt Maley), по информации Rambler.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube