Спикер Сената принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности

1763

В Мюнхене 6 февраля начала работу 51-я конференция по безопасности. Данный форум является самой известной и авторитетной мировой площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем современности с участием ведущих политиков, дипломатов, общественных деятелей и предпринимателей, по сведениям Казинформ.

В повестке дня форума - вопросы, касающиеся урегулирования украинского кризиса и подавления деятельности террористической группы «Исламское государство», сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Форум собрал рекордное количество участников: президентов и  глав правительств, министров иностранных дел и обороны, экспертов международных отношений. В первый день работы конференции выступили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, министры обороны Великобритании, Франции, высокопоставленные представители США, КНР и других стран.

По поручению Главы государства Н.Назарбаева председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев также участвует в работе конференции. Он включен в группу специалистов, занимающихся разработкой инновационных предложений в дипломатии и международных отношениях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить