Инвесторы из Канады заявили о готовности строить медучреждения в ЮКО

2130

Компания InterHealth Canada готова начать строительство поликлиник и больниц на юге Казахстана. Об этом в ходе встречи с представителями Республиканского центра развития здравоохранения заявил член правления канадской компании Эмад Эль-Сукер, по сведениям Казинформ.

По расчетам канадцев, именно в Южном Казахстане наиболее высокий спрос на медицинские услуги, который будет только расти. Строительство планируется в рамках государственно-частного партнерства. Сумма предполагаемых инвестиций и сроки начала строительства пока не сообщаются. Стороны также рассмотрели возможность передачи некоторых больниц в доверительное управление.

«Прежде чем передать объекты в доверительное управление, мы совместно с представителями местных исполнительных органов изучаем, в каком состоянии больницы и поликлиники. Предположительно, в течение года вопрос передачи объектов инвесторам будет решен», - сообщил руководитель Центра инвестиционных проектов РЦРЗ Олжас Сакенов.

При передаче больниц в управление частной компании все бесплатные услуги, как и прежде, будут оказываться в полном объеме. Управлять казахстанскими клиниками канадцы смогут при условии улучшения результатов работы медицинских организаций. Иностранные менеджеры намерены поделиться знаниями и навыками и повысить качество медицинских услуг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить